Италия объявила день борьбы с технологическим стрессом

Устав от благ цивилизации, итальянцы решили устроить анти-стрессовую забастовку против продуктов научно-технического прогресса, в частности, компьютера и сотового телефона. Инициатором акции стала ассоциация "Зависимость от интернета", предложившая провести "день оффлайн". Информация о предстоящем мероприятии, правда, была разослана посредством электронной связи.

Читайте также: Детки в клетке и без компьютера

 Представители ассоциации утверждяют, что для большинства людей отказаться даже всего на сутки от использования компьютера представляется нереальной задачей. Медики уже давно установили, что интернет, онлайн-игры и общение в социальных сетях  вызывают самую настоящую зависимость.

Между тем, подобное времяпрепровождение сказывается на организме совем не благотворно. Так, у 70 процентов людей, работающих за компьютером, наблюдается со временем снижение концентрации, раздражительность, нарушения системы пищеварения и работы сердечнососудистой системы, бессонница, мигрени и даже психологические расстройства. Главное же негативное последствие проведения времени за компьютером - развитие склонности к одиночеству.