Интернет изменяет работу головного мозга

Сотрудники Калифорнийского университета совместно с коллегами из Сельского института неврологии и поведения человека доказали, что интернет стал причиной изменений в эволюции человека. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что устроителями будущего миропорядка будут технически подкованные люди.

Дело в том, что наш мозг очень чувствителен к изменениям окружающей среды. Первые серьёзные эволюционные изменения в его работе произошли, когда наши предки начали использовать подручные предметы, чтобы добыть пропитание.

В настоящее время среднестатистический молодой человек проводит около девяти часов ежедневно в общении с технологиями. Поэтому у представителей молодого поколения гораздо больше шансов выжить в современном мире. Более того, те, кто разбираются в новейших технологиях лучше всего, получат значительное экономическое преимущество по отношению к своим сверстникам.

Ранее исследователи установили, что регулярное общение с интернетом стимулирует мозговые центры, отвечающие за принятие решений и логику. Однако всемирная паутина сдерживает работу зон головного мозга связанных с абстрактным мышлением, и человек становится менее общительным и эмоциональным, сообщает РИА Новости.

Обсудить