Проведены успешные опыты над генами старения

Ученые рассказали, что может дать человеку вечную жизнь

Группа ученых из США под руководством профессора Брайана Кеннеди обнаружили сотни генов, связанных со старением. Ученые начали опыты на дрожжах и человеческой ДНК, которые принесли неплохие результаты.

Работа позволила создать основу для терапии по замедлении старости, которую скоро начнут тестировать на добровольцах. Тесты на животных позволили продлить подопытным жизнь, поэтому терапию вполне можно успешно опробовать на людях. На процесс старению влияют ошибки в ДНК, которые не были исправлены в процессе эволюции.

Срок жизни удается продлить за счет развития медицины, но человек может жить вечно, если удастся преодолеть мутации. Лекарство от старости впоследствии должно стать средством от рака, сердечных заболеваний и других проблем со здоровьем.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ученые Адольф Андерсен из Гамбурга и Михель Кенце из мюнхенского Института борьбы со старением изобрели конфеты молодости и счастья. Причем, изобретением это назвать трудно: все ингредиенты лакомства давно и хорошо известны.

Это темный шоколад, пюре манго и соевое молоко. Какао-бобы богаты фенилэтиламином и полифенолом, которые положительном образом сказываются на артериальном давлении.

Обсудить