В России создают вертолет для борьбы с террористами

В России ведутся работы по созданию вертолета пятого поколения, заявил журналистам главнокомандующий Военно-воздушных сил РФ генерал-полковник Александр Зелин.

По словам главкома, вертолет пятого поколения будет «работать» по аэродромным целям в ситуациях, когда затруднен скрытый подход к поиску и ликвидации целей. Этот летательный аппарат также может применяться в условиях мегаполисов для борьбы с террористическими формированиями, сообщает служба информации и общественных связей ВВС России.

Коммерческий подход: Россия занимает НАТОвский рынок оружия.

Как писала на днях "Правда.Ру", в ближайшие четыре года в строевые части ВВС России поступят более сотни новых боевых и учебных вертолетов. Это позволит повысить боевой потенциал в два-три раза - "путем ведения боевых действий днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях как на равнинной, так и в горной местности", как сказал в интервью журналистам Александр Зелин.

По его словам, "ВВС России вступили в исторический этап развития армейской авиации, этап технического перевооружения и оснащения современной авиационной техникой, что позволит до 2015 года завершить перевооружение всего состава армейской авиации".

Обсудить