iPhone 5 поступит в продажу осенью 2012 года

Следующий iPhone получит новый дизайн

iPhone следующего поколения, как ожидается, поступит в продажу не раньше осени 2012 года. У очередного "яблочного" гаджета будет новый дизайн, более крупный экран и скорость передачи данных, соответствующая стандарту 4G (более 100 Мбит в секунду). Об этом сообщило издание Boy Genius Report, которое специализируется на новостях в сфере высоких технологий и электронных новинок высокого спроса.

Читайте: Новый iPad может выйти в день рождения Джобса.

Согласно сведениям портала, лицевая панель iPhone 5 теперь будет включать вставки из "резины или пластика". Претерпит изменения и задняя панель. Как пишут "Аргументы и Факты", задняя крышка будет изготовлена из алюминия вместо стекла, используемого в двух последних моделях устройства. Боковина устройства будет скошенной, что сделает его похожим на iPad 2, отмечает "Сегодня.ua".Кроме того, Apple усовершенствует антенну, которая в прежних моделях была спрятана в рамке корпуса и под определенным наклоном плохо принимала сигнал.

По теме: Телевизор от Apple появится в продаже уже зимой.

Напомним: презентация iPhone 4S прошла за день до смерти основателя Apple Стива Джобса. На полках магазинов смартфон появился 14 октября 2011 года. За первые три дня было продано четыре миллиона гаджетов, что стало абсолютным рекордом не только для Apple, но и для индустрии в целом, добавляет Cnews

Две недели назад стартовали официальные продажи в России. Правда цена на новинку назначена более высокая, чем на предыдущую модель. Более того, официальная цена значительно выше, чем на "сером рынке", где они продаются чуть ли не на следующий день после начала продаж в США и Европе, пишет РБК.  

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"