Лже-NASA напугало землян неделей тьмы в декабре Последние новости на сегодня, 29 октября 2014 года. Правда.Ру.

Лже-NASA напугало землян неделей тьмы в декабре

Несколько дней назад в иноСМИ появились сообщения со ссылкой на NASA о том, что в декабре 2014 года Земля переживет редкое аномальное явление. В публикациях сообщалось, что в конце года нашей планете грозит сильнейшая за последние 250 лет "солнечная буря". Это якобы должно было привести к тому, что в период с 16 по 22 декабря будет заблокировано до 90% солнечного света, попадающего на Землю.

"Ученые" угрожали человечеству полной темнотой примерно на неделю и ссылались на главу NASA Чарльза Болдена и учёных американского ведомства. Однако представители NASA, ознакомившись с этими публикациями успокоили общественность — это фейк. И напомнили: "солнечные бури" приводят к возмущениям геомагнитного поля, а вовсе не к затмению Солнца.

Кстати, похожие ложные сообщения уже циркулировали в Интернете в 2012 году. Разумеется, никакого погружения Земли в темноту тогда не произошло.

Недавно и Pravda.Ru писала о действительно обрушившейся на Землю сильнейшей магнитной буре, о которой NASA предупреждали как об источнике проблем с техникой и здоровьем метеочувствительных людей.

Читайте также:

Гигантское пятно на Солнце угрожает Земле

НАСА предрекает "переворот" магнитного поля Солнца

Откуда взялись магнитные поля?

Читайте последние новости на сегодня, 29 октября 2014 года

Обсудить