Планшетник за 35 долларов создали в Индии

Индия покажет планшетник за 35 долларов

Индия покажет планшетник за 35 долларов. В начале октября в Индии будет представлен самый дешевый в мире планшетный компьютер. Новинка, оснащенная минимальными функциями для подобных устройств, будет стоить всего 35 долларов, сообщает "Око планеты".

Презентация дешевого чуда техники назначена на пятое октября. Как рассказал министр развития людских ресурсов, министр коммуникаций и информационных технологий Капил Сибал, устройство будет доступно каждому ребенку в школе, что будет способствовать повышению качества образования. По словам политика, новинка "будет выполнять все функции, которые выполняет обычный компьютер".

О запуске гаджета было объявлено еще в прошлом году, отмечает портал "Комментарии". Если первоначальную идею правительства все-таки удалось претворить в жизнь, то планшетник будет наделен минимальными для подобных устройств функциями, а именно интернет-браузером, программой для чтения и создания документов (в том числе в формате PDF) и проигрывателем мультимедиа.

Читайте также: Sony выпустила "убийц" планшетов Apple

Между тем, информирует "Состав.ру", известный американский интернет-магазин Amazon собирается выпустить "таблетку", которая будет почти в два раза дешевле iPad. В среду на пресс-конференции в Нью-Йорке был показан семидюймовый планшет Kindle Fire, не уступающий по характеристикам популярному гаджету Apple, но значительно более дешевый. Гаджет "от Apple" стоит от 499 долларов. Amazon оценивает Kindle Fire в 250 долларов.

Обсудить