Самый дорогой мобильник продан на аукционе в Монако

Мобильник-часы ушел с молотка за рекордную сумму

Мобильный телефон со встроенными часами продан в Монако за рекордную для мобильников сумму. Коллекционер из Азии, имя которого не называется, заплатил за лот 75 тысяч евро.

Первоначальная оценочная стоимость лота составляла от 40 до 60 тысяч евро, передает "Арменпресс". Мобильный телефон представляет собой трубку со встроенным сложным часовым механизмом из 330 компонентов, заключенным в контейнер из титаново-керамического покрытия. Корпус телефона изготовлен из титана со вставками из углеволокна.

Организаторы аукциона признали, что "бывают и более дорогие модели мобильных телефонов, например украшенные бриллиантами, однако для торгов, на которых выставляются только часы, это рекорд". Прибыль от благотворительного аукциона "Только часы", прошедшего 23 сентября 2011 года под патронажем принца Альбера Второго, будет направлена на медицинские исследования мышечной дистрофии Дюшенна, сообщает радио "Маяк".

Читайте также: Китайские умельцы выпустили свой iPhone-5

Стоит добавить, что самым дорогим телефоном с поддержкой двух сим-карт стал аппарат шведской компании Goldvish. Как пишет Mobichel, стоимость Equilibrium варьируется от "всего" 6,9 тысячи евро до 110 тысяч евро. Производители уверяют, что пользователи такого аппарата смогут разделить личную и рабочую жизнь, а также пользоваться местной сим-картой при поездке за рубеж.