Microsoft снова обвинили в плагиате

Новейшая операционная система от Microsoft - Windows 7 - уже признана попыткой скопировать достижения конкурентов корпорации. Посмотрев на недавно вышедший демонстрационный ролик этой "операционки", пользователи понимают, что для полноценного ее использования им придется не то, что делать апгрейд - а покупать для своего компьютера целый сенсорный экран. Использование пальцев вместо мыши и клавиатуры уже вовсю применяет конкурент - Apple.

Ряд компьютерных экспертов заявляют, что Windows 7 выйдет в конце 2009 года - в это же время пользователи могут купить себе знаменитый стильный телефон «яблочной компании» - iPhone - и там воспользоваться тактильным вводом. Поскольку новая разработка корпорации Билла Гейтса слишком уж похожа на продукцию конкурентов из Apple, все вспоминают жесткую, но весьма изобретательную рекламную акцию четырехлетней давности.

Apple, представляя свой очередной продукт, тогда завесил демонстрационные залы плакатами со слоганом «Редмонд (это город, в котором расположена штаб-квартира Microsoft) - включай свои ксероксы и начинай копировать!» Об этом передают «Вести».

Обсудить