Человек способен предугадать свою смерть

Ученые рассказали, как человек может предугадать свою смерть

Человеческий организм чувствует приближающуюся смерть и может предугадать ее. К такому выводу пришли ученые. Они провели исследование с участием 80 пожилых людей. Оказалось, что организмы каждого из них за несколько недель до смерти начали к ней готовиться.

В первую очередь мозг готовит к отключению нервную систему. Симптомами этого служит то, что человек начинает волноваться и даже впадать в панику, у некоторых начинается депрессия. Ученые рассчитывают, что их открытие может послужить основой для создания методики определения срока смерти.

Как ранее писала "Правда.Ру", скорую смерть человека можно предсказать по его носу. К такому неожиданному выводу пришли специалисты из Стокгольмского университета. Важным симптомом, по их мнению, служит ухудшение или потеря обоняния в пожилом возрасте. Оказалось, что чем хуже человек различает запахи, тем выше вероятность его смерти на протяжении последующих десяти лет.

А ранее специалистам впервые удалось зафиксировать смерть организма. Его постепенная гибель — научная загадка, которую почти удалось разгадать. Так, во время наблюдения через микроскоп эксперты увидели синие волны, распространяющиеся в теле умирающего червя.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня