Google выпускает Android - конкурента iPhone

В Нью-Йорке будет представлен новый мобильный телефон Android от Google, который, как ожидается, потеснит монополию "революционного" iPhone от Apple.

Коммуникатор HTC Dream ("Мечта") - первая модель на основе платформы Android, созданная при участии Google. Как говорят создатели телефона, он станет инновационным прорывом в области мобильных устройств.

Подробности новинки хранятся в секрете. Предположительно, HTC Dream будет оснащен клавиатурой, большим экраном, мультитач-сенсором.

Сооснователь Google Сергей Брин на прошлой неделе рассказал, что это очень важный продукт для имиджа и бизнеса компании. Иных деталей он не раскрыл. Аналитики прогнозируют, что с помощью "андроидной мечты" Google сможет занять до 4% рынка смартфонов в США еще до конца нынешнего года.

По информации газеты Wall Street Journal, цена Android будет установлена на рынке США на отметке его конкурента от Apple, а именно 199 долларов, сообщает "РИА Новости".

Модная новинка будет представлена во вторник в Нью-Йорке провайдером, мобильной компанией T-Mobil. Как ожидается, продажи Android начнутся в октябре.