Новый "Союз" проверили на наличие дыр

Космический корабль "Союз" внимательно осмотрели и допустили до заправки на космодроме Байконур. Дыр, говорят, не обнаружено.

Напомним, что совсем недавно на весь мир прогремела история о том, что в корабле "Союз" на Международной космической станции произошла разгерметизация. Российскому космонавту пришлось даже заткнуть дыру пальцем. Ранее "Правда.Ру" писала об этом.

Общественность после известия об инциденте буквально закипела. "Правда.Ру" писала о том, что в Государственной думе Российской Федерации сказали, что виноват во всем один полоумный космонавт. Он якобы просверлил дырку для того, чтобы поскорее попасть домой.

Также говорили и о том, что дыру, возможно, в стене "Союза" просверлили не в космосе, а еще на Земле. "Правда.Ру" также упоминала об этом.

Сегодня же, памятуя о собственных теориях, другой космический корабль проверили со всей тщательностью. Источники в государственной корпорации "Роскосмос" рассказали о "дополнительных" проверках на герметичность космического борта.

Отметим, что в случившемся обвиняли и астронавтов из Соединенных Штатов Америки. Один из них, мол, заболел, и коллеги решили нарушить целостность космической станции, чтобы помочь ему поскорее попасть домой. Ранее "Правда.Ру" писала о том, что не все приняли эту теорию. Так, российский вице-премьер призвал не обвинять никого до того момента, пока не будет закончено официальное расследование инцидента.

Фото: Роскосмос

Читайте также:

Подрядчик "Роскосмоса" сбежал в США с гостайной…

Обсудить