В Москве пройдёт первый Международный форум по нанотехнологиям

Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в Москве с 3 по 5 декабря нынешнего года первого Международного форума по нанотехнологиям. Это мероприятие обещает быть одним из самых важных научных событий предстоящей зимы.

Специалисты считают, что нанотехнологии – это первая научная область, которая привлекла столь пристальное внимание государственных деятелей. Председателем организационного комитета по подготовке и проведению намечающегося форума уже назначен заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов. Именно нанотехнологии, как ожидается, должны совершить настоящий прорыв в области оборонной промышленности.

Предполагается, что в рамках форума будут организованы различные стендовые доклады, пленарные и секционные заседания, круглые столы, а также семинары и лекции по всему спектру нанотехнологий и наноиндустрии с акцентом на практическое применение нанопродуктов. В мероприятии примут участие около 50 докладчиков из 17 стран, сообщает «Наука и жизнь».

Обсудить