Земля могла родиться в чужой Галактике

Как показали исследования, почти половина материи звезд и всего Млечного Пути попала из соседних галактик. Это может говорить о том, что м Земля, и Солнце зародились далеко от нашей Галактики. 

По словам Даниэля Англес-Алказар из Северо-Западного университета в Чикаго, в этом смысле мы можем себя считать "немножно инопланетянами".

Не исключено, что история происхождения Солнечной системы и человечества может быть гораздо менее локальной, чем считается в настоящее время. 

Ученым известно, что Млечный Путь не одинок, его окружает целая свита очень маленьких галактик. Но их тусклость мешает эти галактики увидеть.

Известно, что  ближайшие соседи регулярно приближаются к нашей галактике. В такие моменты Млечный Путь и перехватывает у них часть темной материи. Из-за этого  карликовые галактики распадаются и превращаются в звездные ленты.

Напомним, не так давно ученые выдвинули гипотезу, согласно которой самые быстрые светила нашей Галактики (так называемые гиперскоростные звезды) родились не в ней, а в Большом Магеллановом Облаке. 

Изучая траекторию сверхбыстрых звезд, астрономы пришли к выводу, что Млечный Путь бомбардирует один из его самых близких спутников - Большое Магелланово Облако.