Су-30/35, МиГ-29 и Як-130 - самые популярные боевые самолеты России

На международном рынке особым спросом пользуются российские боевые самолеты Су-30/35, МиГ-29 и Як-130. Об этом стало известно от Объединенной авиастроительной корпорации.

Также в акционерном обществе отметили, что по прогнозу к традиционным ценителям самолетов, сделанных в РФ, в скором времени добавятся новые. За 17 лет для заказчиков из разных стран, в том числе и России, планируется сделать почти две с половиной тысячи машин. За прошлый год корпорация выпустила более 90 самолетов.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала, что потенциал российского оружия для государств Ближнего востока раскрыли боевые действия в Сирии. На выбор, у кого покупать машины, влияет два пункта: эффективность и политика. Сирийская ситуация доказала, что оружие, производимое в РФ, удовлетворяет обоим параметрам. Кроме того, во время конфликта многие машины впервые были опробованы в реальном бою.

Читайте также:

Названы причины популярности российского оружия

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить