Луна изрезана туннелями

На Луне нашли километровые подземные туннели

Японские ученые нашли на Луне километровые подземные туннели. Исследования велись с помощью японского аппарата "Кагуя", сообщает Еos.

Отверстия могут быть просто горизонтальными туннелями, лавовыми каналами или открытыми выходами магмы. Пустоты в будущем можно будет использовать для дальнейших экспериментов или даже для первых лунных колониальных поселений.

Также ученые нашли глубокую полость на плато "Холмы Мариуса" на Луне, диаметр которой составляет десятки метров, еще в 2009 году. В прошлом году миссия НАСА Gravity Recovery and Interior Laboratory (GRAIL) обнаружила гравитационные аномалии, которые, согласно исследования, могут указывать на возможные пустоты.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что следы присутствия представителей инопланетных цивилизаций на спутнике Земли обнаружили уфологи. Свои данные они подтверждают снимками, якобы сделанными при помощи орбитального зонда, который вращается вокруг Луны уже в течение семи лет.

"Ловцы НЛО" изучили переданные им фотографии и нашли на них загадочные образования. Они полагают, что это может быть базой пришельцев, и уверяют, что НАСА давно в курсе этих фактов, но тщательно скрывает информацию от общественности.

Кроме того, на этих же снимках уфологи заметили и необычный треугольный кратер, его четкие границы поставили под сомнение его естественное происхождение. При этом на других фотографиях зонда, сделанных позже, его нет.

Тем временем уже названы сроки строительства первого космического корабля "Федерация". Он будет готов в 2021 году. Тогда же планируется первый беспилотный запуск корабля. Через два года он отправится в полет уже с экипажем.

Корабль будет служить для доставки людей на околоземную орбиту, а также к Луне. Он может брать на борт до четырех человек экипажа.

Скоро космические путешествия станут реальностью для жителей Земли. Начало испытаний первого в России многоразового суборбитального корабля для космического туризма намечено на 2019-2020 годы. Разработкой занимается компания "КосмоКурс". Деньги (а это 150 миллионов долларов) выделяет частный инвестор.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить