Кобра №5 произвела фурор на Shell Эко-марафоне Азия-2015

Эко-марафон Shell - одно из заметных событий для студентов, занимающихся разработкой в области инноваций. Студенты и старшеклассники соревнуются создании концептов экологичных средств передвижения с минимальным расходом топлива и проводят испытания прямо на марафоне.

В этом году, как полагают специалисты, фаворитом марафона станет Кобра №5 - разработка студентов из Thabbok Upatham, Таиланд. Эта забавная эконолическая машинка вышла на  трассу во второй день марафона.

В этом году эко-марафон проходит в Маниле. Начало соревнованим было положено торжественной церемонией в в университете Santo Tomas, где учатся одни из основных соперниках на этих соревнованиях. Мероприятие проводится в Маниле второй раз, продлиться оно до 1 марта.

В эко-марафоне Shell в  Манаиле принимают участие 178 автомобилей из 20 стран всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Впервые в этом марафоне принимают участие студенты из Австралии, Бангладеш, Омана, Саудовской Аравии и Южной Африки.

Идея Shell-марафона возникла в 1939 году в исследовательской лаборатории в США. Сначало это было просто дружеское пари между учеными. В Азии  марафон проводится с 2010 года.

Читайте также:

Алексей Аксенов: Автомобили совместного производства тоже относятся к отечественным

Александр Ишханов: Мировая валюта БРИКС лучше импортозамещения

Николай Остарков: Мы просто демонстрируем свое несогласие с теми, кто с нами борется экономически

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить