"Комсомольская Правда" выпускает цветную версию для мобильных телефонов

Интернет-редакция  "КП" совместно со Службой продвижения и распространения  выпустили новую версию wml 2.0 для мобильных телефонов. Это полноценный  вариант газеты «Комсомольская правда» в мобильном телефоне.

На первой странице размещается текстовая версия, загружаемая с любого телефона, который поддерживает технологию GPRS. Конечно, объем скачиваемого  трафика новая "цветная" версия немного увеличит. Но благодаря этому все материалы номера и еженедельника видны с иллюстрациями, можно полистать слайд-шоу, принять участие в фотоконкурсах. Кстати, при голосовании с телефона за "Мисс КП", голос учитывается в общем рейтинге голосов сайта  «Комсомолки». Доступен и архив материалов газеты за 2005 год.

Судя по откликам в гостевой книге, популярность среди наших мобильных  читателей обрели новые разделы: "Карикатура" и "Анекдоты". Карикатуры художника "Комсомолки" Валентина Дружинина обновляются ежедневно. И хоть  каждый день без каких-либо ограничений можно скачивать любые картинки,  устанавливать в заставки своего телефона или отправлять друзьям. Кстати, картинки можно увеличивать или уменьшать в зависимости от размера экрана телефона. И, главное, бесплатно скачивать их в свой телефон.

Для особо продвинутых читателей созданы сервисы, требующие тонких настроек и поддержки java-скриптов: кроссворд, мобильная "КП" в вашем городе, где представлены афиша, курсы валют, справочные телефоны и коды городов.

Как показывают счетчики, 80 процентов всей аудитории мобильной "КП"  обнаружили созданную совсем недавно цветную wap-версию и стали  ее постоянными посетителями.

Обсудить