Известный взломщик iPhone и iPad устроился на работу в Apple

19-летний взломщик iPhone подружился с Apple

apple. 244428.jpegХакер, 19-летний Николас Аллегра, взломавший операционную систему iPhone и iPad, устроился стажером в Apple. Юноша написал в Twitter, что уже через неделю выходит на работу. Как долго продлится стажировка и что будет входить в его обязанности, он не уточнил.

Читайте: Стив Джобс обезглавил Apple

Аллегра, известный под псевдонимом Comex, разработал несколько способов взлома популярных гаджетов Apple. С их помощью пользователи могли снять ограничения, установленные компанией в операционной системе IOS, на которой работают iPhone и iPad.

Одним из главных успехов Comex является созданный им сайт. Пользователи могут зайти со своего устройства на ресурс, выполнить ряд простых действий, и устройство будет взломано. Под "взломом" понимают наделение устройства способностью запускать приложения не из официального магазина Apple, отмечает Lenta.ru. Первая версия JailbreakMe вышла в 2007 году. На протяжении нескольких лет Аллегра сохранял анонимность. О хакере стало известно после того, как он дал интервью журналу Forbes, опубликованное 1 августа нынешнего года, пишет Deep Apple.

Читайте: Корейцы требуют с Apple 27 млн долларов за "слежку"

К слову сказать, Apple ранее уже приходилось брать на работу хакера. Так, в начале июня гигант принял на стажировку другого взломщика IOS Питера Хайаса. Впрочем, и другие производители электроники принимают на работу хакеров. Недавно в Samsung устроился Стив Кондик - автор любительской прошивки для мобильных устройств на платформе Android, пишет KM.RU. Разработанная им программа CyanogenMod предоставляла пользователям дополнительные функции по сравнению с официальными версиями.

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

 

Обсудить