Голод стимулирует мозги

Ученые: голод делает людей умнее

Британские ученые сделали выводу о том, что гормон голода делает людей умнее и положительно влияет на клетки мозга. Это доказали результаты проведенного исследования.

Гормон, который вырабатывается в организме при длительном отсутствии в желудке пищи, способен стимулировать рост клеток мозга. Более того, этот гормон способствует еще и защите старых клеток мозга. Именно такое влияние гормона на мозг делает человека не только умнее, но и позволяет улучшить память.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что психологи придумали, как запрограммировать мозг на похудение. Игру для смартфонов разработали психологи из Эксетерского университета: мобильное приложение Foodt способно "перепрограммировать мозг" пользователей и отбить у них желание есть нездоровую пищу.

Установив приложение, пользователи увидят на экране полезные для здоровья продукты в зеленых кругах и вредную пищу в красных. Задача игрока — своевременно нажимать только на полезные продукты.

По словам специалистов, подобная "тренировка для мозга" может развить в человеке правильную реакцию на еду в моменты голода. Около 10 минут игры в день способны приучить пользователей хотеть съесть здоровую пищу и не задумываться о вредных перекусах.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня