Создан чудо-зонт, который не надо держать

Английский дизайнер Алан Кауфман разработал первый в мире зонт, который не нужно держать. Это чудо инженерской мысли не будет выгибаться даже при урагане, не будет колоть прохожих спицами и, что самое главное, освободит обе руки. Теперь даже при шквалистом ветре вы сможете одновременно пить кофе и держать мобильный телефон.

Идея создать подобное устройство пришла к дизайнеру ветреным осенним днем, когда он с сожалением наблюдал, как покупатели на рынке пытаются выбрать товар и справиться с зонтом. На создание чудо-зонта ушло 6 лет.

«Обычные зонты не всегда справляются со своей обязанностью. Мое изобретение не только избавит людей от ненужных хлопот, но и согреет в непогоду».

У зонта нейлоновая основа, алюминиевые спицы и полиуретановый каркас из термопластика. Весит такой агрегат более килограмма.

Многие пугаются выходить на улицу с таким странным приспособлениям на плечах. Но создатель чудо-зонта спешит их успокоить: «В ненастную погоду никто не будет на вас глазеть. Скорее, люди будут смотреть себе под ноги и думать, как попасть из пункта А в пункт В, не замочив при этом ноги».

Алан Кауфман признается, что 6 лет, потраченные на создание чудо-зонта, были невыносимыми. «Если бы я знал, что это затянется на 6 лет, я бы давно эту идею бросил. Потому что работать над созданием такого зонта было очень неудобно и тяжело. Примерно так же, как подниматься в горы на роликовых коньках».

Обсудить