Обновление мобильной операционной системы iOS 8.0.1 отозвано последние новости на сегодня 25 сентября правда ру 2014 год

Apple отозвала обновленную ios8 из-за "глюков"

Американская корпорация Apple  отозвала последнее обновление своей мобильной операционной системы iOS 8.0.1 в связи с многочисленными жалобами пользователей.

Как передает Reuters, в компании сообщили, что разбираются с проблемой, так как владельцы масссово жаловались на сбои в работе смартфонов после установки обновления. На iPhone 6, iPhone 6 Plus и некоторых старых моделях обновление приводит к потере сети и отключению Touch ID.

Как пишет экономическое приложение Bigness.ru, впервые в своей истории Apple решила остановить раздачу обновления. Последняя актуальная версия снова iOS 8.0. Напомним, первое обновление iOS 8.0.1 Apple выпустила 24 сентября, через неделю после выхода операционной системы iOS 8. По данным компании, новая операционная система Apple уже установлена на 46% мобильных устройствах.

По данным РБК, в среду новые устройства Apple подверглись яростной критике пользователей. Обладатели новых гаджетов пожаловались на низкую прочность корпуса iPhone 6 Plus. Если поместить смартфон в задний карман брюк и посидеть на нем, телефон сгибается, рассказали они. В подтверждение своих слов они выложили в интернете снимки деформированных аппаратов.

На форуме MacRumors полемика в основном велась по поводу того, считать ли браком деформацию устройства при механическом давлении или это стандартная ситуация, учитывая небольшую толщину iPhone 6 Plus (7,1 мм при длине 15,8 см). В 2013 году на деформацию устройств жаловались владельцы iPhone 5s, еще ранее - пользователи iPhone 5.

Читайте также:

Эксперты: iPhone 6 должен стоить не дороже $200

Apple географии совсем не знает

Неразряжающийся смартфон появится 1 октября 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 25 сентября 2014 года

 

Обсудить