Ученые расшифровали древние записи о глобальном Армагеддоне

Ученые из Эдинбургского университета в Великобритании сделали сенсационное открытие. Они нашли каменные столбы с вырезанными на них рисунками. Это не что иное как записи о глобальный катастрофе.

Артефакты обнаружены в храмовом комплексе Гебекли-Тепе, расположенном на Армянском нагорье на юге-востоке Турции. Их возраст — около 12 тысяч лет, что совпадает с возрастом следов сильных климатических изменений.

Вероятнее всего, персонажи связаны с созвездиями и астрономическими событиями. Так, человек без головы мог символизировать последствия катаклизма.

Кстати, 12 тысяч лет назад наступил период резкого похолодания — из-за падения кометы. Жители Гебекли-Тепе задокументировали на столбах столкновение с небесным телом — одна из версий.

Ранее "Правда.Ру" писала, что названа точная дата конца света. Когда же наступить время "Ч"? Эксперты бьют тревогу: уже скоро — осенью 2017-го небесное тело невероятных размеров может упасть на нашу планету и принести колоссальные разрушения. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Кроме того, конец света вполне реален, предупреждают ученые из Оксфордского университета. В своем докладе они назвали три главные причины, из-за которых в недалеком будущем может погибнуть человечество. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня