Характер человек зависит от расположения родинок

Раскрыт секрет значения родинок

Почему на теле человека появляются родинки и что они могут означать? Ответ на этот вопрос попытались дать американские ученые. Согласно результатам проведенного ими исследования стало понятно, что  родимые пятна, находящиеся на том или ином месте, являются характерными показателями здоровья и определяют характер человека.

По их словам, родинки появляются у человека еще в утробе матери, закладываясь ранее в генетическом материале. Их значение может быть очень широким.

Например, если родинка располагается на виске, то человек, скорее всего, склонен к путешествиям, а оседлый образ жизни его быстро утомляет.

Родинка на переносице указывает на желание достичь успеха в карьере или, напротив, говорить о проблемах с органами дыхания. Такие люди склонны очень много времени отдавать своей работе.

Если пятнышко расположено над губой или бровью, то, вероятно, этот человек очень веселый, и с ним интересно проводить время, он легко адаптируется в любой компании и быстро находит общий язык с незнакомыми людьми. такие люди обладают лидерскими качествами, но им свойственен излишний оптимизм.

Родинка на скуле также свидетельствует о лидерских качествах человека. По словам специалистов, обладатели таких отметин успешны и нередко достигают высокого материального статуса. Кроме того, чаще всего они склонны к романтике в отношениях с противоположным полом.

Наличие родинки на ступне также говорит о любви к дальним путешествиям. Кроме того, люди с подобной отметиной часто являются крайне любвеобильными, ввиду чего за жизнь могут сменить множество партнеров.

Как писала "Правда.Ру", несколько лет назад специалисты из Королевского колледжа в Лондоне подтвердили примету, согласно которой по количеству родинок на теле можно определить, насколько долгой будет жизнь человека. Кроме того, у людей, на теле которых можно насчитать более 100 родимых пятен, с возрастом образуется гораздо меньше морщин, и выглядят они моложе своих сверстников.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня