Названа страна, которая больше всех заваливает интернет "мусором"

Недавно специалисты по сетевой безопасности из компании «Sophos» обнародовали доклад о массовых нежелательных почтовых рассылках в интернете – спаме. Названы двенадцать стран, - лидеров по количеству исходящей почты такого рода.

Так, места с третьего по двенадцатое занимает Китай (включая Гонконг), Россия, Бразилия, Франция, Германия, Турция, Польша, Великобритания, Румыния и Мексика, говорится в докладе экспертов. Второе место в этом списке занимает Южная Корея.

Первое же место по рассылкам «мусорных» электронных писем занимают Соединенные Штаты, которые генерируют 28,4% мирового спам-трафика. «Несмотря на то, что каждую неделю в США арестовывают по одному крупному спамеру, отсюда исходит намного больше спама, чем из любой другой страны», - отмечает старший консультант по безопасности Sophos Кароль Теро.

Однако, эксперты говорят: на самом деле, основной поток рассылок отправляется спамерами из других стран, просто использующими американские компьютеры в качестве ретрансляторов. Канада, например, генерирует лишь 0,8% мирового объема спама, пишет Cnews .

Последние материалы