Главным по нанотехнологиям станет Чубайс?

Председатель правления РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс после ликвидации естественной монополии может стать главным человеком в области нанотехнологий. Об этом сообщил неназванный представитель РАО «ЕЭС России».

По словам представителя холдинга, после предстоящей 30 июня ликвидации РАО Чубайс может сменить главу Минобрнауки РФ Андрея Фурсенко на посту председателя наблюдательного совета госкорпорации "Роснанотех", которая как раз и занимается развитием нанотехнологий.

"Этот вариант дальнейшей работы Анатолия Борисовича обсуждается уже какое-то время. Но пока никаких решений не принято", - цитирует представителя энергохолдинга РИА Новости.

Предположительно, работа в "Роснанотехе" для Чубайса не будет единственной, поскольку "он намерен сосредоточить часть своих усилий и в РСПП".

В РАО "ЕЭС", которое Чубайс возглавляет уже больше десяти лет, эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. "Чубайсу сначала необходимо завершить свою деятельность на посту главы РАО "ЕЭС России", и затем возможно какое-то решение по его дальнейшей работе", - сказал член правления энергохолдинга Андрей Трапезников.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить