Законы привлекательности: какие лица считаются красивыми

Ученые из Сент-Эндрюсского университета (Шотландия) провели необычное исследование, чтобы узнать, какие лица считаются красивыми. Специалисты решили проверить гипотезу о том, что на оценку внешности влияют предпочтения, сообщает Human Nature.

В исследовании 43 мужчины и 65 женщин из Малайзии и 69 мужчин и 83 женщины из Сальвадора оценили привлекательность лиц с цифровой обработкой. черты лица, общие для каждого человека, считались наиболее привлекательными.

"Наши результаты показали, что участники из сельских районов предпочли более пухлые женские лица, чем участники из городских районов. Мы также обнаружили, что лица женщин из сельских районов были оценены как более пухлые, чем женские лица из городских районов", — сообщается в статье.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что тридцатилетняя американка Офелия Венети с самого детства хотела выглядеть как Барби. Несмотря на свою привязанность к куклам, долгое время Офелия выглядела как гот. Однако в последнее время девушка решила кардинально изменить свой образ и превратиться в любимую Барби, для чего готова была отдать последние деньги.

На различные операции Офелия истратила около 35 тысяч долларов, но на этом ее эксперименты не закончились. Мечта должна быть воплощена до конца, решила девушка и теперь намерена увеличить грудь и ягодицы, а также удалить несколько ребер для того, чтобы фигура имела совершенно идеальные параметры.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить