Японские разработчики продемонстрировали интернет-зонт

Японские разработчики представили свое новое изобретение – интернет-зонтик Pileus. Благодаря своим необычным возможностям, эта высокотехнологичная новинка позволит «синхронизировать свою жизнь в Интернете» даже под дождем.

Pileus беспроводным способом подключен к Интернету и имеет на внутренней стороне зонта большой встроенный дисплей. Устройство снабжено встроенной камерой, датчиком движения, GPS и цифровым компасом.

Фото-функция позволяет делать фотографии и сразу же посылать их в Интернет. Изображение передается по беспроводному соединению на web-сервис Flickr и загружается там за 2 минуты. Кроме того, обладатель зонтика может смотреть фотографии, выложенные другими пользователями Flickr. На усовершенствованной модели также можно смотреть видео с YouTube.

Видео-функция выражается 3D-картами навигации, которые поддерживаются программой Google Earth. Определяя место нахождения человека с помощью GPS, на все том же экране зонт показывает вид на данное место с высоты птичьего полета. Хозяин устройства может идти под зонтиком и сравнивать реальное изображение с виртуальным. Благодаря GPS и цифровому компасу карта постоянно обновляется.

По словам производителей, зонтик - это дополнительная помощь в синхронизации своей жизни в Интернете. Пока зонт существует только в виде прототипа, но ожидается, что скоро новинка будет выпущена в продажу, рассказывает РБК.