В Москве строят самое высокое здание на континенте

В Москве скоро появится 100-этажная башня "Россия" - самое высокое здание в строящемся Международном деловом комплексе "Москва-Сити" и во всей Европе. Об этом сообщил руководитель пиар-службы строительной компании "СТ-Девелопмент" Илья Левитов.

По его словам, комплекс объединит в себе магазины, офисы, отели, апартаменты гостиничного типа, а также досуговый комплекс, включающий казино и парк аттракционов. В многофункциональный комплекс войдет великолепная смотровая площадка, огромный подземный паркинг на более, чем 2000 мест, прямой выход к метро и Третьему кольцу.

Кроме того, устройство башни уникально тем, что не имеет несущих конструкций. Использование веерных опор по сторонам позволит создавать многоэтажные апартаменты и гораздо более эффективно использовать площади.

Проект здания разработан всемирно известным архитектором Норманом Фостером. Для возведения башни выделен участок в форме треугольника, так как здание будет треугольной формы и постепенно сужающейся по мере подъёма. По мнению автора проекта, это будет способствовать устойчивости сооружения, сообщает Русская служба новостей.


Обсудить