Во Владивостоке открывается неделя информационных технологий

Во Владивостоке сегодня открывается «Неделя информационных технологий». Это своеобразный форум, который продемонстрируют возможности новых видов связи и коммуникаций для человека, бизнеса и государства. Традиционно форум станет эффективной площадкой для обмена опытом, изучения новинок и формирования деловых контактов, сообщили Правде.Ру в пресс-службе администрации Приморского края.  

Форум продлится до 9 сентября. Первое мероприятие в рамках Недели - 3-я научно-практическая конференция «Электронная Россия на Дальнем Востоке».  А на следующий день, 6 сентября, официально откроются 2-ая региональная Азиатско-Тихоокеанской выставки «Информационные технологии и связь» и Выставки-презентации «День открытых дверей в Интернет». Одним из главных событий Недели станет Первый Приморский Интернет-форум, который начнет свою работу также 6 сентября.

Участие в мероприятиях Недели примут представительные делегации из КНР, администраций субъектов Российской Федерации, ведущих предприятий Приморского края, Дальнего Востока, Москвы, а также представители крупнейших мировых ИТ-брендов: Google, Linux, Intel.

По мнению организаторов форума, мероприятие предоставит возможность предприятиям и жителям Приморского края узнать об ИТ-решениях от лидеров индустрии, познакомиться с достижениями приморских специалистов и мировыми технологическими новинками.

 

Обсудить