iPhone снова успешно взломан

Продающийся пока только неделю, но уже давно ожидаемый и потому окутанный слухами первый телефон от Apple – iPhone – сейчас является объектом пристального внимания хакеров всех мастей. В США устройство, которое сочетает в себе дизайн и функции плеера iPod , КПК и телефона, продается в «привязке» к одному из операторов сотовой связи. Теперь эта досадная формальность устранена.

Теперь Apple iPhone можно использовать без сервисов оператора AT&T, то есть, без заключения двухлетнего контракта с компанией. Об этом позаботился норвежский хакер Йон Лех Йохансен, известный как «DVD Jon». Взломщик представил программу для «отвязки» телефона - Phone Activation Server v1.0.

Взломанный iPhone будет работать как КПК и iPod, но не сможет выполнять функции телефона. Впрочем, позднее владелец устройства всё равно сможет подключиться к AT&T, но уже на предоплатный тарифный план.

Отметим, что это уже не первая уязвимость в этом устройстве: хакерам уже удалось обнаружить зашитые в код инженерные пароли, а также изменить интернет-браузер. Об этом пишет Cnews.

Обсудить