В Москве впервые покажут 80 образцов спецтехники МВД РФ

В Москве в рамках международной выставки "Интерполитех-2008" МВД РФ впервые представит свыше 80 образцов спецтехники, часть из которой никогда раньше не выставлялась. Среди экспонатов - бронетехника, катера, экранопланы.

XII выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех" пройдет с 28 по 31 октября на ВВЦ. Здесь встречаются разработчики, производители и потребители специальной полицейской и военной техники.

"Впервые в Москве в рамках выставки "Интерполитех-2008" пройдет Салон специального транспорта, на котором будет представлено свыше 80-ти натурных образцов специальной техники, которая состоит на вооружении МВД и других силовых структур", - сказал первый замглавы МВД РФ генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский.

На салоне спецтранспорта покажут бронетехнику, катера, экранопланы, технику повышенной проходимости, автомобили для патрульно-постовой и дорожно-постовой служб, оснащенные самыми современными комплектами оборудования и снаряжения.

Некоторые из образцов вооружения и специальной техники ранее не выставлялась ни на одной из выставок, проводимых на территории России, сообщает "РИА Новости".

На выставке продемонстрируют серию камер, предназначенных для круглосуточного поиска и наблюдения объектов в простых и сложных метеоусловиях, а также в условиях искусственных помех.

"Особенность, данной техники в том, что все представляемые тепловизионные камеры являются единственными неохлаждаемыми камерами полностью российской разработки и производства", - отметил генерал.

Всего на "Интерполитех-2008" будет представлено около 5 тысяч экспонатов. Среди участников - более 400 компаний из России, в также Австрии, Германии, Нидерландов, США и Швейцарии.

Обсудить