Сайт Пентагона опять взломан

Группа хакеров из Турции, называющая себя «Отряд шпионской безопасности», заявила, что им удалось взломать веб-сайт американского министерства обороны. Взломщики говорят, что в их распоряжение попала часть секретной информации, в том числе карты будущих военных действий в ближневосточном регионе.

Хакеры заявили, что эту информацию они опубликуют в подходящий момент и при этом они полностью понимают ответственность за такой поступок. Однако, у экспертов на сей счет есть много сомнений.

Дело в том, что специалисты по сетевой безопасности Пентагона ежедневно регистрируют более 3 миллионов попыток хакерских атак. Кроме того, естественно, что столь серьезное военное ведомство, как Пентагон, вряд ли будет держать секретную информацию на серверах, к которым можно получить доступ через интернет. Настоящие «важные компьютеры» стоят без подключения к всемирной сети. Однако, каждая попытка атаковать веб-сайт американского оборонного ведомства отслеживается и тщательно расследуется. Об этом пишет Yoki.ru.

Обсудить