На Алтайский край рухнул метеорит

На Алтайский край упал и, возможно, вызвал лесной пожар космический болид. Об этом сообщил Вадим Чернобров, руководитель экспедиции "Космопоиск".

"В 22:23 по местному времени он пролетел с запада на восток над Ключевским и Родинским районами. Дотянул он до земли или нет, трудно сказать", - сказал В.Чернобров.

По его словам, местные жители утверждают, что видели, как небесное тело снижалось и упало где-то на востоке Родинского района. После этого якобы начался пожар, который местные жители связали с падением космического тела. "В истории очень редки такие случаи пожаров, скажем так - почти невероятны", - сказал В.Чернобров.

Тем не менее, по его словам, к месту, указанному местными жителями, выехали специалисты "Космопоиска", чтобы провести расследование этого факта. "Мы очень скептически относимся к тому, что он мог что-то поджечь, но, тем не менее, поехали проверять", - сказал В.Чернобров, сообщает Интерфакс.

По словам В.Черноброва, пока неизвестно, действительно ли в районе упало какое-то космическое тело, поскольку рассказы местных жителей нуждаются в проверке.

Обсудить