Названо лучшее время для приема пищи, чтобы похудеть

Названо лучшее время приема пищи для того, чтобы похудеть. По мнению американских исследователей, неправильный порядок питания приводит к лишним килограммам. Эксперты уверяют, что привычка есть поздно вечером и ночью еще более опасна, чем принято считать.

Исследование провели специалисты Университета Юго-западного медицинского центра в Техасе. Они определил, как время приема пищи влияет на усвоение жиров и микроэлементов в организме. Ученые установили, когда правильнее всего кушать, при помощи мышей. Грызунов разделили на несколько групп в зависимости от вариантов питания. Градация шла по калорийности пищи, ограничениям доступа к ней и времени кормлений.

Через некоторое время специалисты заметили, что похудеть смогли только  мыши, питавшиеся исключительно днем и исключительной низкокалорийной едой. Их сородичи, которых не ограничивали в еде даже ночью, существенно поправились. Те, кто ел пищу с небольшим содержание калорий, но ночью, также не могли похвастаться атлетическими формами.

Ведущий автор исследования доктор Джозеф Такахаши пояснил, что диета уместна, если человек потребляет пищу в пик своей активности. Тогда идет большее расходование калорий, и можно не опасаться лишних килограммов. По уверению ученого, даже сбалансированное или низкокалорийное питание в вечернее время не поможет похудеть.

Кроме того, у грызунов, которых кормили поздним вечером, сбивались циркадные ритмы и возникали проблемы со сном. Человеку кушать стоит не позднее, чем за 3-4 часа до сна. Простое правило поможет сбросить лишний вес и сохранить здоровье.