Ученые готовятся "переселить" землян на Луну

Земляне вернутся на Луну уже в следующем десятилетии - NASA

Люди смогут жить на Луне уже в следующем десятилетии - к этому естественный спутник готовят специалисты NASA и исследователи из NexGen Space LLC.

Согласно последним научным изысканиям, специалисты утверждают, что уже через пять-семь лет на Луне можно будет организовать первое постоянно существующее там космическое агенство, а в последующие 10-12 лет - обустроить территорию для проживания первых групп людей, пишет The Verge.

NASA предлагает организовать космическую лабораторию таким же образом, как устройство МКС, построить экипаж для космического транспорта, а для обустройства территорий привлекать крупных частных гигантов, к примеру, SpaceX, Orbital ATK, или United Launch Alliance.

Правда.Ру сообщала, что недавно астронавты NASA решили отправить для изучения "темной" стороны Луны "трансформеры", представляющие собой автономных роботов, способных самособираться. 

Они представляют собой "умное" зеркало огромной формы, переправляющее свет, улавливаемый в освещенных уголках поверхности Луны, на ее "обратную" сторону, погруженную в постоянную темноту.  

Читайте также:

Место женщины не на кухне, а на Луне

Ученые придумали, как добывать воду на Луне

Что поможет нам улететь к звездам?

Обсудить