В России работают над разработкой телепортации

АСИ обещает изобрести телепортацию к 2035 году

Агентство стратегических инициатив (АСИ) в рамках программы "Национальная технологическая инициатива" подготовило проект «дорожной карты» развития в России.

Как пишет Коммерсант, в планы агентства входит желание ввести в некоторых регионах России на промежутке 2018-2025 годов инфраструктуру мобильной связи стандарта 5G, реализовать первые проекты внедрения отечественной интеллектуальной системы управления городским хозяйством, а также разработать «отечественный компилируемый язык для безопасного и эффективного параллельного программирования».

Прогнозируется, что к 2015 году в Россию будет внедрен "нейроинтерфейс, квантовые вычисления, телепортацию, использование природоподобных явлений для передачи информации".

При этом, на реализацию подобных инициатив лишь в 2016-2018 годах потребуется до 10 млрд рублей, половину из которых должен выделить федеральный бюджет.

Отметим, что "Дорожную карту" хотят внедрить, чтобы, прежде всего, снизить экономический риск от киберпреступлений с 0,1% ВВП до 0,05% ВВП к 2035 году.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня