Американские ученые изучили радость от секса

Ученые нашли идеальную формулу брака и секса

В исследовании команды ученых из Университета штата Флорида приняли участие 214 пар молодоженов. Они вели дневник в течение двух недель и помечали, был ли у них секс со своим партнером.

Конечно, не все так просто. Каждому нужно было еще дать оценку: насколько они удовлетворены своей сексуальной жизнью, отношениями, браком, второй половиной — в целом.

По семибальной шкале нужно было выразить все свои чувства к происходящему ("единица" — "совершенно неудовлетворенные", а "семь" — "чрезвычайно удовлетворены").

Еще один важный момент — оценка брака, причем в начале исследования, а также через полгода.

Каковы же итоги? Выяснилось, что испытуемые занимались сексом четыре раза — в течение 14 дней исследования (в среднем примерно раз в три-четыре дня). Они в течение двух недель ставили своему браку высшие оценки и через полгода были более довольны жизнью со своим партнером, чем остальные.

Секрет поддержания высокого качества отношений с течением времени — регулярный секс. Возможно, это и очевидно. Но теперь еще и научно доказано.

Стало известно, что делает женщину несексуальной в глазах мужчин. Первую строчку "несексуальных черт" возглавил неприятный запах изо рта или от тела. На втором месте — наличие лишнего веса. Причем об этом заявили около 30% опрошенных. Есть, правда, и такие мужчины, которые, наоборот, приписывают полноту к женской сексуальности. На третьем месте — пассивность в сексе; на четвертом — вредные привычки, особенно курение. Подробнее об этом можно почитать ЗДЕСЬ.

А шотландские ученые назвали пять причин заниматься сексом каждый день. По мнению исследователей, такая частота интимной жизни не только помогает парам стать ближе, но и улучшает самочувствие каждого партнера.

Ученые из Университета Дьюка в Северной Каролине утверждают, что люди, часто занимающиеся сексом, более расположены к религиозности. По мнению исследователей, "гормон любви" окситоцин не только способствует развитию социальных связей и лежит в основе альтруистического поведения, но и заставляет человека обращать внимание на духовную сторону жизни. Как пишет The Daily Mail, исследование позволило по-новому взглянуть на окситоцин — гормон, выделяющийся во время секса, родов и кормления грудью.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить