Ученые рассказали, что всего один продукт может сохранить молодость женщины

Назван фрукт, сохраняющий молодость женщин

Ученые назвали фрукт, которые особенно полезен для женщин. Богатый витаминами, он может сохранить молодость представительниц прекрасного пола. Речь идет об авокадо. В нем комплексно сочетаются витамин B2, железо и медь.

Благодаря их содержанию авокадо помогает нормализовать кровообращение и менструальный цикл. Также в нем много витамина Е, который защищает клетки от вирусов.

А высокий уровень содержания в авокадо олеиновой кислоты препятствует образованию холестериновых бляшек в сосудах. Калий в составе этого фрукта нормализует работу сердца.

Особенно это важно для тех, кто отказался от мяса, ведь авокадо, как говорят ученые, может его заменить. Кроме того, как мощный природный антиоксидант авокадо предотвращает рак шейки матки и нормализует выработку гормонов, передает MedikForum.

А ранее ученые назвали продукты, которые сокращают жизнь. Специалисты из Гарвардского университета заявили, что определенная еда может негативно влиять на целостность ДНК. Речь идет о "старых" продуктах. Ученые сравнили мясо 3-летнего оленя с мясом оленя 25-летнего возраста. Выяснилось, что последний продукт успел накопить компоненты, которые полезными для человека не назовешь. Мясо взрослого животного несло в себе риск, связанный с клеточным нарушением.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить