Apple призналась в умышленном замедлении старых iPhone

Компания Apple призналась в намеренном снижении скорости работы старых моделей iPhone. Это делается для обеспечения лучшей работы установленных в смартфонах литий-ионных аккумуляторов, сообщается в заявлении компании.

"В прошлом году мы добавили эту функцию в iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить непроизвольные отключения. В ближайшее время она появится и на iPhone 7 с выходом обновления iOS 11.2.", — сказано в заявлении.

Также в публикации говорится, что понижение тактовой частоты процессоров в большинстве случаев остается незаметным для пользователя, но при этом позволяет повысить продолжительность работы батареи и решить проблемы с непроизвольными отключениями смартфонов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что руководство компании Apple объявило о намерении закрыть популярный сервис iTunes в 2019 году.

По словам экспертов, такая форма онлайн-магазина не соответствует современной модели потребления музыки. Напомним, сервис позволял взаимодействовать с пользователями по всему миру и продавать им музыкальные треки с последующей загрузкой на продукты Apple.

Последние материалы