В мире стартуют продажи новой модели iPhone

Фанаты Apple готовятся штурмовать магазины ради iPhone 5

Американские магазины Apple сегодня начнут официальные продажи пятой модели iPhone. Поклонники "яблочной" продукции уже несколько дней стоят в огромных очередях. А один американец уже больше недели томится у входа в магазин, чтобы стать первым покупателем. Как сообщает ПРАЙМ, Хазим Саид первым занял очередь за новинкой Apple на минувшей неделе.

К восьми часам вечера в предпродажную ночь очередь у магазина Apple на Пятой Авеню в Нью-Йорке выросла примерно до 100 человек. У здания уже выставлены железные ограждения, а сотрудники компании следят за тем, чтобы никто, включая журналистов, не заходил за барьеры, где сидят "очередники" с раскладушками и спальными мешками.

Читайте также: Акции Apple перешагнули рекордный рубеж

Похожая ситуация наблюдается и в других крупных американских городах. Из-за огромных очередей в соцсетях даже стали предлагать особую услугу для желающих приобрести новинку в первый день продаж - постоять за них в очереди за определенную плату, пишут "Актуальные комментарии". Кроме того, в период предзаказов гаджет установил новый рекорд: за сутки интернет-заявки на аппарат оформили более двух миллионов человек, что в два раза превысило аналогичные показатели iPhone 4S, отмечает 1tvnet.ru.

Читайте: Пятый iPhone спасет экономику США

Штурмовать магазины Apple сегодня будут не только в США, но также в Австралии, Канаде, Японии и в трех странах Европы - Великобритании, Германии и Франции. Через неделю новинка появится еще в 21 европейской стране, включая Италию, Бельгию, Польшу, Испанию и Чехию, передает Euromag. В России официальные продажи новинки начнутся только в декабре.

Обсудить