На Землю "пожалует" солнечное затмение

22 сентября жители Африки и Южной Америки смогут наблюдать кольцеобразное солнечное затмение. Астрологи пророчат техногенные катастрофы.

Затмение начнётся в 12:40 по московскому времени, а завершится спустя шесть часов. Его пик придётся на 16:00 по московскому времени. Тень от Луны будет находиться преимущественно в бассейнах Атлантического и Индийского океанов. «Кольцеобразное солнечное затмение - это затмение, при котором Луна не закроет Солнце полностью, а останется яркое светящееся кольцо. Для астрономов это явление не представляет интереса, поэтому ученые Пулковской обсерватории не собираются ехать в экспедицию для проведения наблюдений», - отметил сотрудник Пулковской обсерватории.

По словам астрономов, ежегодно на планете происходит по два солнечных и два лунных затмения. Ближайшее солнечное затмение на территории России произойдёт в 2008 году в Западной Сибири, передаёт «Интерфакс». Учёные отметили, что о неблагоприятных последствиях такого затмения на жизнь человека им ничего неизвестно.

Между тем астрологи полагают, что 22 сентября в разных уголках мира могут произойти крупные техногенные катастрофы. Поэтому следует отложить все запуски ракет и ряда других объектов в космос.

Обсудить