Путин назвал МАКС главным лётным праздником России

За последние семь лет авиационно-космический салон МАКС превратился в главный авиационный праздник России. Об этом на открытии салона заявил Владимир Путин.

«Открытие очередного международного авиакосмического салона, организатором которого в течение 15 лет является Россия, - событие для нас в вывшей степени знаменательное. Это не только выставка и аэрошоу мирового класса. МАКС стал главным авиационным праздником нашей страны», - цитирует слова главы государства «Интерфакс».

«МАКС продолжает исторические традиции авиационных парадов и воздушных праздников, которые всегда проводились нашей страной. В эти дни сюда, в подмосковный наукоград Жуковский, будут приезжать люди самых разных возрастов. Особенно много здесь обычно бывает молодёжи. Это говорит о том, что романтика полётов и интерес к авиации и освоению космоса по-прежнему остаются притягательными и необходимыми», - сказал Путин.

«Уверен, что наша публика будет принимать одинаково доброжелательно, с вниманием и восторгом всех участников. И, конечно, при проведении подобного мероприятия здесь в России, особое внимание публики будет обращено на российских спортсменов», - сказал Президент.

Путин поздравил участников и гостей с открытием международного авиакосмического салона, который «обещает стать крупнейшим форумом делового партнерства в сфере авиации и космоса», передаёт «Интерфакс».

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить