Стресс влияет на размер груди‎ у девочек

Стресс ускоряет рост груди у девочек

Шотландские ученые пришли к выводу, что волнение и стресс влияют на размер груди девушек. Так, чем чаще девушка испытывает волнение, тем раньше у нее формируется женская фигура - в том числе начинает увеличиваться грудь, пишет "НИА Хакасия".

Читайте: Мысли о смерти делают нас добрее.

Понижение возрастной планки, по достижении которой у девочек начинает расти грудь, эксперты связывают со сложными отношениями внутри семей. Согласно данным исследователей, сейчас чаще всего девочки начинают формироваться, когда им только исполнилось 10 лет, и они еще являются ученицами начальных классов, отмечает Medikforum.ru. Это на 5 лет раньше, чем в 19-ом веке.

Кроме того, на гормональный дисбаланс и связанный с ним рост груди оказывают влияние и такие факторы, как лишний вес: жир откладывается на всем теле, в том числе на груди. Однако вызванный проблемами в семье стресс играет се же более важную роль.

Также: Многодетная мать делает себе самую большую грудь в мире

Однако девушкам такие гормональные сбои грозят серьезными последствиями: это ранняя сексуализация девочек и риск преждевременной беременности. Кроме того, раннее половое созревание может спровоцировать рак молочной железы в более позднем возрасте, добавляет "Утро.ру". 

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

 

Обсудить