Из города Богов отправят послание в космос

Из мексиканского городка Теотихуакан (Город Богов), где находился центр высоко развитой древней цивилизации, в космос будет отправлено послание о человечестве. Этот запуск состоится 25 октября. Он является частью кампании Yahoo «Капсула времени»,

Уже сейчас любой желающий имеет возможность передать текст, картинки, звуки и видео, которые отражают природу человека и могут быть включены в это послание. Все сообщения будут оцифрованы и посланы с помощью лазера в космос с Пирамиды Солнца. «У нас есть эта невероятная древняя площадка, с которой мы можем послать послание современности», - говорит главный редактор Yahoo Сриния Сринивасан.

По словам археологов, культура в Теотихуакан преобладала в Центральной Америке на протяжении сотен лет в первом тысячелетии новой эры. И до сих пор неясно, что привело к краху этой цивилизации.

В 1970 году астролог Карл Саган составил запись звуков и изображений, включая запись уличных музыкантов марьячи и приветствие на древнем шумерском языке, которые должны были отразить жизнь и культуру на Земле. Эта пленка была послана со спутником Voyager, чтобы представители внеземной цивилизации получили это послание, передает Reuters.

Обсудить