Sukhoi Superjet 100 покажут на выставке в Ле Бурже

Sukhoi Superjet 100 покажут в Ле Бурже. Во французском Ле Бурже сегодня открывается Международный авиакосмический салон. Россию представят почти 60 компаний, в небо в числе прочих поднимутся лайнер Sukhoi Superjet 100 и самолет-амфибия Бе-200.

"Париж Аэрошоу 2011" посетит премьер-министр Владимир Путин. Эксперты считают, что прорывных идей от российских производителей ждать не стоит. Возможно, кто-то из них и сможет заключить хорошие контракты - и то в результате предварительных договоренностей. Но громких сделок не будет, передает , передает Business FM.

Читайте также: Самолет на солнечных батареях долетел до Парижа (+фото)

Airbus 380, который считается самым большим пассажирским самолетом в мире из-за неполадок не будет принимать участие в авиационно-космическом салоне. Лайнер получил повреждение крыла, когда во время выруливания задел крылом одну из построек аэропорта Ле Бурже, уточняет "Полит.ру". В авиасалоне также не будет принимать участие самолет концерна EADS — военно-транспортный A400M. Он не сможет подняться в воздух из-за проблем с двигателем.

Отметим, что размах крыльев А380 достигает 80 метров, а длина фюзеляжа — 73 метров. Лайнер может переводить 525 пассажиров.

По данным РИА Новости, авиационно-космический салон в Ле Бурже уже много лет является крупнейшим в мире авиационным и космическим шоу. 49-й Международный авиационно-космический салон "Париж Аэрошоу — 2011" стартует сегодня, а продлится до 26 июня. Выставку площадью 322 тысячи квадратных метров планируют посетить 205 официальных делегаций более чем из 80 стран.

Обсудить