Англичане будут есть квадратные арбузы

В торговую сеть Великобритании поступила первая партия арбузов квадратной формы.  Для выращивания ягод в Бразилии используются прозрачные пластиковые формы. Вскоре арбузы будут продаваться в крупнейшей сети универсамов Tesco.

Благодаря квадратной форме, товар легче перевозится и более эффективно заполняет площадь магазинов. Это позволяет снижать транспортные и другие расходы, что приводит к снижению розничных цен.

Уже несколько лет необычные ягоды продаются в Японии. Великобритания станет первой в Европе страной, чьи жители смогут попробовать квадратные арбузы.

В Лондоне цена квадратного арбуза будет составлять около пять фунтов. Специалисты уверены, что квадратные арбузы отличаются высоким качеством, так как для их выращивания применяются новейшие технологии, включая органические.

Арбузы стали не единственным плодом, чью природную форму люди хотят изменить. Немецкий художник Карл Фридрих Ленце утверждает, что создал машину, которая может распрямлять бананы.

Ленце говорит, что его телефон не смолкает от звонков желающих приобрести оборудование для производства "банана-сигар". Немецкий изобретатель уже подал заявление на патентование своего изобретения. К заявке приложены чертежи, на которых изображено, как бананы будут двигаться по ленте конвейера, а роботы будут отрезать закругляющиеся кусочки.

Немец уверен, что скоро его "банан-сигара" вытеснит с рынка традиционные бананы, так как "их проще есть и хранить", цитирует «Телеграф».

Обсудить