Завоевание Луны: еще один "коварный план" России раскрыли британские журналисты

Россия собирается стать "сверхдержавой в космосе", поэтому в ближайшие годы Москва планирует впервые за несколько десятилетий отправить на Луну очередную автоматическую межпланетную станцию "Луна-25".

Делается это для того, чтобы "изучить полезные ископаемые" естественного спутника Земли, чтобы в дальнейшем "осуществить его колонизацию". Об этом "коварном плане" Москвы рассказал своим читателям британский таблоид Daily Express, напомнив, что последняя российская лунная миссия была осуществлена в 1976 году, когда автоматическая межпланетная станция "Луна-24" взяла пробу грунта и вернулась на Землю.

Как пишет издание, российский зонд, прилунившись в кратере Богуславского, сразу "начнет бурить". Аппарат будет собирать и передавать информацию на Землю. На строительство нового космического аппарата для этой миссию, в которой не будут принимать участие космонавты, Москва инвестируют более двух миллиардов рублей.

Таблоид напоминает, что президент России Владимир Путин поручил руководству космической отрасли страны провести первое прилунение в ближайшие 15 лет. На этом основании Daily Express делает свой вывод: новая миссия на Луну — это намек на то, что Россия возвращает себе звание "великой космической державы".