Феминизм у земноводных: две лягушки застращали своего "мужа"

Чешские зоологи, сообщает местное агентство CTK, отчаянно борются за то, чтобы убедить двух редких лягушек-девиц принять в свои объятия купленного им за большие деньги мужа.

Лягушка-бык относится к крупнейшим лягушачьим видам. Молодой "мачо", приобретенный сотрудниками пражского зоопарка, весит целых 1,5 кг, вызвал восторг у экспертов. Однако на его невест, обитающих в экспозиции "Таинственный мир африканской ночи", парень произвел явно отталкивающее впечатление, невзирая на то, что по законам природы у них наступил сезон любви. Они забились в нору, откуда одна из барышень на жениха отважно плюнула.

— Что мы только ни делали, чтобы вызвать у самок желание! — посетовал главный специалист зоопарка Витеслав Хонза. — Ставили пленку, на которой записаны страстные стоны их собратьев в брачный период. Меняли температуру вверх и вниз. Вносили изменения в диету. А в результате самочки только все крепче прижимаются друг к другу и все активней плюются на самца. Бедняга уже их боится, хоть и весит в 2 раза больше каждой. Пожалуй, пора его отсаживать, так как девы вот-вот соберутся с духом и на него нападут. По-моему, это первый известный науке случай убежденного феминизма у земноводных.

Обсудить