Медведева "познакомили" с компьютерными вирусами

Дмитрий Медведев посетил сегодня "Лабораторию Касперского" - компанию, являющуюся одним из признанных лидеров в области антивирусной защиты компьютерной информации. Экскурсию для президента провел глава компании Евгений Касперский, который в День России, 12 июня, стал лауреатом Государственной премии в области науки и технологий.

Президенту продемонстрировали работу нескольких подразделений "Лаборатории Касперского". В частности, глава государства зашел в серверную комнату, в которой производится автоматический анализ новых вирусов, хранятся исходные тесты программных продуктов, из нее рассылаются обновления антивирусов по всему миру. Здесь же ведется система учета легальных пользователей программных продуктов "Лаборатории Касперского".

Побывал Медведев и в учебном классе компании, где проходят обучение как представители фирм-партнеров "Лаборатории Касперского", так и ученики школ и вузов, для которых здесь читают курсы по компьютерной безопасности. Кроме того, "Лаборатория Касперского" ежегодно организует по два летних молодежных лагеря для старшеклассников, где их также обучают компьютерной безопасности.

Обсудить